Михаил Боровицкий: «Успехи ярославских аграриев заметны не только на ярославском, но и российском небосклоне»

Михаил Боровицкий: «Успехи ярославских аграриев заметны не только на ярославском, но и российском небосклоне»

  • Дата публикации : 20 октября 2023
  • Дата события : 20 октября 2023

В Ярославле состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Собравшихся поздравили губернатор Михаил Евраев и председатель Думы Михаил Боровицкий.

На мероприятии присутствовали также председатель комитета Думы по аграрной политике, экологии и природопользованию Михаил Никешин, депутаты Теймураз Бараташвили, Александр Куташов.

Глава региона отметил, что ярославские аграрии успешно решают задачи по обеспечению продовольственной безопасности государства и импортозамещению, поставленные Президентом России.

Михаил Боровицкий сказал, что благодаря тем, кто работает в отрасли, Ярославская область занимает лидирующие позиции по объемам производства сельхозпродукции в стране.

- Заканчиваются осенние уборочные работы. И уже можно сказать, что результаты этого года вполне удовлетворительные по всем основным направлениям. А в некоторых хозяйствах по отдельным направлениям успехи впечатляющие. Они заметны не только на ярославском, но и на российском небосклоне. Нельзя не отметить предприятия, производящие молочную продукцию, птицеводческие производства, картофелеводческие, пищевое и перерабатывающее направления, нашу науку, предприятия по производству сельхозтехники. За достижениями в каждом из этих направлений стоит тяжелейший труд людей. Благодарю всех сидящих в зале и тех, кто стоит за вами, за то, что выбрали когда-то это направление, - отметил председатель Думы.

Особые слова благодарности он адресовал ветеранам отрасли.

- Хочу поблагодарить тех, кто в свое время закладывал основу нынешних, а во многом завтрашних результатов. В каждом сегодняшнем достижении можно найти усилия тех людей, которых мы сегодня уважительно зовем ветеранами, - сказал Михаил Боровицкий.

На встрече были подведены итоги работы предприятий агропромышленной сферы. Отмечено, что производство зерна выросло почти на треть к уровню прошлого года, рапса – на 150%, на 22,1% увеличился валовой сбор овощей открытого грунта, на 5,7% – картофеля.

В торжественной обстановке награды за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в развитие агропромышленного комплекса были вручены лучшим работникам отрасли. Почетных грамот и благодарностей губернатора, благодарственных писем Ярославской областной Думы и грамот регионального министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка удостоены 18 специалистов отрасли.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5