Михаил Боровицкий рассказал жителям Первомайского района о реализации важных для территории программ и проектов

  • Дата публикации : 17 января 2023
  • Дата события : 17 января 2023

Об итогах работы регионального парламента в 2022 году и планах работы на 2023 год сегодня на встрече с жителями Первомайского района рассказал председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий. Встреча прошла в поселке Пречистое в местном Доме культуры.

Речь шла о функционировании экономики, сельского хозяйства, социальной сферы в условиях санкций, говорили о том, какие меры предпринимаются Правительством области и региональным парламентом для преодоления возникших трудностей. Михаил Боровицкий отметил, что приоритетными направлениями в 2023 году будут социальная сфера, реализация национальных проектов, а также развитие сельского хозяйства. В бюджете предусмотрена докапитализация лизинговой компании «Ярославльагропромтехснаб» в сумме 100 млн. рублей на приобретение необходимой техники сельхозпроизводителями. Планируется также выделение 85 млн. рублей на возмещение части затрат на покупку дорогостоящей техники сельхозпредприятиям. Продолжится работа по ремонту подъездных путей к социальным объектам, а также региональных и муниципальных дорог. Одним из важных вопросов для депутатов областной Думы будет решение проблем, связанных с сельским здравоохранением. По словам Михаила Боровицкого, на площадке Думы планируется проведение депутатских слушаний с приглашением руководителей региональной системы здравоохранения, врачей, специалистов, руководителей местных органов власти, общественников.

- Считаю важным определить, каким мы хотим видеть сельскую медицину через 5, 10 лет. Нужно найти реперные точки, и при принятии любого управленческого решения ориентироваться на них, - подчеркнул Михаил Боровицкий. - Если жизнь населения в результате наших действий улучшится, то такое решение принимать надо. В противном случае все наши решения бессмысленны, поскольку они не пойдут на пользу людям.

Пришедшие на встречу жители интересовались вопросами поддержки предпринимателей, реализации проектов в сфере здравоохранения, строительства региональных и межмуниципальных дорог, оптимизации местных органов власти.

- Одно из главных направлений работы депутата — представлять интересы граждан на региональном уровне. Только опираясь на мнение граждан можно принимать те или иные решения. И это можно понять, когда общаешься с людьми лично и слышишь об их проблемах из первых уст, - отметил Михаил Боровицкий.