Михаил Боровицкий принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества

Михаил Боровицкий принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества

  • Дата публикации : 22 февраля 2022
  • Дата события : 22 февраля 2022

Председатель Думы Михаил Боровицкий принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло под руководством врио губернатора Михаила Евраева. В Правительстве региона собрались также ветераны Вооруженных Сил, боевых действий, ветераны Великой Отечественной войны, представители ветеранских и общественных организаций, военнослужащие территориального гарнизона.

- От имени Ярославской областной Думы, от коллег-депутатов я поздравляю всех с Днем защитника Отечества. Прежде всего, хотелось бы поклониться и сказать слова искренней благодарности ветеранам ВОВ, труженикам тыла, ветеранам вооруженных сил, тем, кто прошел локальные конфликты, и тем, кто сегодня служит, – сказал Михаил Боровицкий. - На протяжении всей истории люди в погонах в России были одними из самых почитаемых. Не случайно многие из них православной церковью были причислены к лику святых. К сожалению, нашему народу не раз приходилось защищать свое Отечество. И первыми на защиту, конечно, вставали воины. Ярославская земля подарила сотни примеров истинного служения своей Родине великих людей, имена которых ушли за пределы области и даже страны. И сегодня я хочу пожелать добра, здоровья, а главное мира всему нашему народу.

На мероприятии почетными грамотами губернатора области награждены военнослужащие Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны Владлен Кислов, Евгений Шубакин, Александр Яшков, военный комиссар города Тутаева, Большесельского и Тутаевского районов Михаил Виноградов, сотрудник военного комиссариата Заволжского района Ярославля и Ярославского района Надежда Семенова, рядовой понтонно-мостовой роты Даниил Здобников и прапорщик Илья Аверьянов. Еще 13 человек удостоены благодарностей главы региона.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5