Михаил Боровицкий поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

• Дата публикации : 12 января 2024
  • Дата события : 12 января 2024

Сегодня состоялась торжественное мероприятие, посвященное Дню работника прокуратуры. Сотрудников и ветеранов надзорного органа поздравили губернатор Ярославской области Михаил Евраев, председатель Думы Михаил Боровицкий. Кроме того, на мероприятии присутствовали руководители силовых ведомств региона.
- Прокуратура занимает особое место в государственной системе страны. Осуществляя прокурорский надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, прокуратура распространяет свою компетенцию на все ветви государственной власти и на органы местного самоуправления. От того, насколько эффективно работают органы прокуратуры, зависит вера граждан в закон и справедливость, - сказал Михаил Боровицкий. – Благодарю всех сотрудников, которые работают с Ярославской областной Думой, с представительными органами муниципальных образований за конструктивное взаимодействие в процессе работы над нормативно-правовой базой.
Михаил Боровицкий поблагодарил всех за профессионализм и верность долгу. Отдельные слова благодарности спикер регионального парламента адресовал ветеранам ведомства. Также Михаил Боровицкий поздравил с днем рождения Николая Попова, который двадцать лет занимал должность заместителя прокурора. Сегодня, 12 января, ему исполнилось 72 года.
Наиболее отличившимся на службе сотрудникам прокуратуры были вручены областные и ведомственные награды.