Михаил Боровицкий посетил запуск крупнейшего в регионе животноводческого комплекса

• Дата публикации : 15 марта 2022
  • Дата события : 15 марта 2022

Председатель Думы Михаил Боровицкий побывал на церемонии открытия нового животноводческого комплекса ООО «Красный маяк», расположенного в Ростовском районе. Мероприятие проходило с участием врио губернатора области Михаила Евраева. Гости осмотрели комплекс, который рассчитан на 3600 голов крупного рогатого скота, побывали в молочно-товарном комплексе и в молочном доильном зале, в котором установлена современная доильная система типа «карусель» на 100 голов с двумя молочными линиями. Экскурсию провели собственник ООО «Красный маяк» Дмитрий Золотов и генеральный директор сельхозпредприятия Василий Финогеев.

- Сегодня есть все основания сказать, что в Ярославской области накоплен достаточный потенциал для того, чтобы возрождать предприятия, используя для их оснащения самые современные технологии для производства молока. И самое главное, приобретены компетенции, которые позволяют подобные предприятия создавать и эффективно управлять ими, - заметил Михаил Боровицкий. – Заявленная проектная мощность - свыше 40 тысяч тонн в год с одного комплекса. Это событие очень значимое и важное. Думаю, что ввод предприятия послужит хорошим толчком для внутренних и внешних инвесторов для того, чтобы они приходили на ярославскую землю и развивали ее.

Василий Финогеев рассказал, что главная задача теперь – вывести предприятие на полную мощность.

- Сегодня у нас тестовый запуск. Проведена очень большая работа, вложены серьезные средства. Задача – вернуть их, а для этого необходимо выводить комплекс на полную мощность, - уточнил Василий Финогеев. - Это действительно уникальный для России комплекс. Под одной крышей 3600 голов, система «карусель», свой энергоцентр, благодаря которому мы полностью обеспечиваем комплекс энергией и теплом.

Загрузка комплекса будет происходить еще в течение месяца. План – вывести предприятие на полную мощность к концу этого года.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024