Михаил Боровицкий посетил крупнейшую агровыставку страны «Золотая осень – 2021»

Михаил Боровицкий посетил крупнейшую агровыставку страны «Золотая осень – 2021»

  • Дата публикации : 6 октября 2021
  • Дата события : 6 октября 2021

Председатель областной Думы Михаил Боровицкий посетил сегодня крупнейшую ежегодную агровыставку страны «Золотая осень – 2021». В этом году она проходит на площадке парка «Патриот», расположенного в Московской области. На стенде нашего региона представлены около трех десятков брендов. Также сегодня, 6 октября, был заключен ряд соглашений по реализации на территории области инвестиционных проектов в сфере АПК.

- Наш регион - традиционный участник крупнейшей агровыставки страны. В этом году мы представляем на своих стендах 28 брендов. Многие товары, что особенно приятно отметить, сегодня были удостоены различных наград за качество. Речь о продукции таких предприятий, как «Волжанин», «Ярославский бройлер», ликеро-водочный завод. Планируется подписание важных инвестиционных соглашений, часть их них заключена уже сегодня, – отметил Михаил Боровицкий. - В целом, считаю, подобные мероприятия хорошей возможностью для регионов в направлении обмена опытом в сфере АПК, подведения итогов работы. Поддержка сельского хозяйства, создание благоприятных условий для развития отрасли – одно из важнейших направлений в работе регионального парламента, Правительства. Буквально на прошлой неделе, на сентябрьском заседании Думы, депутаты приняли поправку, подготовленную комитетом по аграрной политике, о дополнительном выделении средств для сельхозтоваропроизводителей в связи с засушливым летом и повышением цен на корма, удобрения. Это будет компенсация за приобретенную предприятиями  технику. И в дальнейшем будем стараться оперативно реагировать на возникающие обстоятельства.   

Как и в предыдущие годы, выставка приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

- От души поздравляю всех работников сельского хозяйства, ветеранов отрасли с наступающим праздником! – добавил спикер областного парламента.  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5