Михаил Боровицкий обсудил в Пошехонье вопросы, связанные со строительством нового ФОКа

Михаил Боровицкий обсудил в Пошехонье вопросы, связанные со строительством нового ФОКа

  • Дата публикации : 18 февраля 2021
  • Дата события : 18 февраля 2021

18 февраля председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий посетил Пошехонье, где вместе с главой района Николаем Беловым обсудил вопросы, связанные с будущим строительством нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Планируется, что это будет современная спортивная площадка открытого типа. О том, что решение о строительстве объекта принято, напомним, в конце января сообщил губернатор области Дмитрий Миронов.

- Совсем скоро мы сможем приступить к практической части реализации проекта. А пока предстоит решить немало вопросов, в том числе, окончательно определиться с местом для будущего ФОКа, - сказал Михаил Боровицкий. - Новая площадка сможет во многом заменить устаревшие сооружения, и позволит на хорошем уровне заниматься спортом. Для таких небольших городов и населенных пунктов строительство спортивных сооружений, конечно, будет способствовать приобщению людей к занятию спортом, физкультурой и даст возможность с пользой проводит свое свободное время.

На строительство объекта выделено 20 миллионов рублей из федерального бюджета в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта». ФОК будет оснащен современными гимнастическими снарядами, спортивным инвентарём, силовыми тренажёрами. С появлением нового ФОКа в Пошехонье появятся дополнительные возможности для занятий спортом и физкультурой.  

- Самое главное, что состоялось положительное решение и сейчас оно находится в стадии оформления. Думаю, что уже к осени мы сможем  увидеть в Пошехонье новую качественную спортивную площадку! – добавил Михаил Боровицкий.

Кроме того, председатель Думы посетил в этот день заседание Собрания депутатов Пошехонского района. Кроме вопросов, связанных с утверждением плана работы депутатов на 2021 г, внесением и рассмотрением различных инициативных проектов, депутаты обсудили тему развития территории.  В этом году в городе будет реализован еще один проект с участием федеральных средств. Речь идет о проекте по благоустройству центральной исторической части Пошехонья – площади Свободы, в том числе ​Пионерский сквер и площадка вокруг памятника В.И. Ленину. Пошехонский проект «Город пяти рек и семи мостов» стал одним из победителей Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы