Михаил Боровицкий обсудил с жителями населенных пунктов Пошехонского района вопросы вакцинации

Михаил Боровицкий обсудил с жителями населенных пунктов Пошехонского района вопросы вакцинации

  • Дата публикации : 27 июля 2021
  • Дата события : 27 июля 2021

27 июля председатель Думы Михаил Боровицкий посетил сразу несколько населенных пунктов Пошехонского района, где провел встречи с жителями.

Вместе с главой района Николаем Беловым и главой Пригородного сельского поселения Владимиром Васильевым депутат посетил деревню Кладово. 

- В связи с пандемией и общей неблагоприятной обстановкой по коронавирусу я не смог провести встречи с жителями района, в ходе которых традиционно отчитываюсь перед ними о результатах работы за год, обсуждаю текущие вопросы. Поэтому сейчас воспользовался летним перерывом после насыщенной повестки весенней сессии и приехал в Пошехонский район, – пояснил Михаил Боровицкий. - Теме борьбы с коронавирусом мы посвятили внеочередное заседание областной Думы. Предваряя его, провели ряд встреч с бизнес-сообществом, представителями Торгово-промышленной палаты региона, с экспертами в области медицины. Удалось выработать ряд ключевых решений. В первую очередь, анализ экономической ситуации показал, что закрытие предприятий и учреждений на карантин может привести к негативным последствиям в секторе, поэтому нужно было сконцентрировать все усилия на профилактической работе. Мы инициировали принятие главным санитарным врачом области постановления «О проведении профилактических прививок отдельными группами граждан по эпидемическим показаниям».

Михаил Боровицкий пояснил, речь идет о том, чтобы отдельные декретированные категории населения вакцинировались в обязательном порядке. Это работники медицинских учреждений, сферы образования, культуры, ЖКХ, транспорта, почты, МФЦ, социальной защиты, торговли и развлекательных центров, кинотеатров, детских досуговых предприятий, государственные и муниципальные служащие.

- Мы провели консультации с медицинским сообществом, в ходе которых получили исчерпывающие сведения о необходимости массовой вакцинации, - подчеркнул Михаил Боровицкий. - Аппарат Думы также прошёл вакцинацию, поэтому на своём опыте подтверждаем – прививаться безопасно.

Также в ходе разговора были затронуты темы финансирования ключевых направлений соцсферы, реализации национальных проектов, программы инициативного бюджетирования. Михаил Боровицкий, в частности, заверил, что реализация проектов через общественное обсуждение будет продолжена. Парламентарий рассказал собравшимся о программе ремонта подъездных путей к соцучреждениям, которая начнет работать со следующего года.

- Средства придут в каждое поселение каждого района области, – заверил депутат.

Также обсудили вопросы, связанные с работой районной службы ЕДДС. Жители пожаловались, что не всегда могут дозвониться до диспетчеров.

В селе Ясная Поляна, которое является вторым по численности населения в Пригородном поселении района, Михаил Боровицкий также отчитался перед жителями о проделанной работе. Он рассказал об уже реализованных программах, планах, затронул тему вакцинации. Жители попросили содействия в вопросе организации вакцинации не в районном центре, а в селе. Михаил Боровицкий обещал помочь, попросив, в свою очередь, составить списки тех, кто хотел бы вакцинироваться. Также были подняты вопросы, касающиеся качества местной воды, сбора и вывоза мусора. Депутат пообещал взять их на свой контроль. А все озвученные в ходе встреч предложения по благоустройству, по словам Михаила Боровицкого, войдут в народную программу «Единой России».

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы