Михаил Боровицкий обсудил с руководителем Центра управления регионом вопросы взаимодействия

Михаил Боровицкий обсудил с руководителем Центра управления регионом вопросы взаимодействия

  • Дата публикации : 26 января 2022
  • Дата события : 26 января 2022

Сегодня председатель Думы Михаил Боровицкий, а также заместитель председателя регионального парламента Антон Капралов посетили Центр управления регионом. Руководитель ЦУР Ярославской области Александр Гошкаренко рассказал гостям о работе организации, которая была создана  для обеспечения оперативной обратной связи со стороны органов власти на сообщения граждан, привел статистику обращений по тематике и территориям. Во встрече принял участие и федеральный инспектор по Ярославской области Никита Марков.  

- Ритм жизни с развитием цифровых технологий резко ускорился, и власть не может себе позволить отставать с принятием грамотных управленческих  решений. В ЦУРЕ в режиме онлайн аккумулируются проблемы, которые есть в регионе, и предоставляется возможность своевременно отреагировать на них, - сказал по итогам встречи Михаил Боровицкий. - Для нас это полезно с точки зрения ознакомления с возможностями ЦУРа и обсуждения взаимодействия. С одной стороны, было бы интересно  воспользоваться ресурсами, которые здесь аккумулируются, с другой – чем то помочь. Например, важно, чтобы эта система достигла каждого муниципального образования.

Как отметили собравшиеся, основная коммуникация сейчас идет в интернете. Переходит в онлайн и диалог властей с жителями региона. ЦУР, в этой связи, стал важным звеном взаимодействия жителей с органами власти, налаживанием более оперативной обратной связи.

По словам Александра Гошкаренко, в распоряжении ЦУРа есть такие инструменты, как система «Инцидент Менеджмент», с помощью которой фиксируются обращения жителей в социальных сетях, и платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Кроме того, свои муниципальные центры управления создаются и в районах. В 2021 году были созданы 5 таких центров. Задача – открыть их во всех муниципальных образованиях.

- У нас в гостях сегодня были люди, которые могут инициировать важные решения, могут принимать их. Нам бы, конечно, очень хотелось чтобы на всех наших платформах были представлены федеральные органы власти. Это значительно сократит срок ожидания гражданами ответов, - отметил Александр Гошкаренко. - И если мы совместными усилиями организуем дискуссионную площадку, где расскажем им о ЦУРе, покажем, как система работает, продемонстрируем преимущества, то выиграет все населения Ярославской области.

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы