Лариса Ушакова приняла участие в церемонии закладки пограничного сторожевого корабля

• Дата публикации : 22 декабря 2020
  • Дата события : 22 декабря 2020

В Рыбинске на судостроительном заводе «Вымпел» состоялась закладка пограничного сторожевого корабля 4 ранга «Гюйс». В торжественной церемонии приняла участие депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова. Она высказала слова благодарности рыбинским судостроителям за большой вклад в развитие экономики Ярославской области, вручила Почетные грамоты Ярославской областной Думы лучшим работникам предприятия.

- На заводе «Вымпел» работают люди достойные наград. Ваш профессионализм позволил получить высокую оценку качества продукции предприятия далеко за пределами Ярославской области. Желаю Вам успехов в труде и новых заказов, - сказала Лариса Ушакова.

«Гюйс» - уже шестой катер в серии, строящейся на АО «ССЗ «Вымпел» в интересах Пограничной службы ФСБ России. По своим тактико-техническим характеристикам он соответствует современным требованиям для катеров данного класса.

Корабль отличают высокая мореходность при сравнительно небольшом водоизмещении, высокая скорость хода, комфортные условия размещения экипажа, возможность оказания помощи судам, терпящим бедствие.

Широкий спектр возможностей выполнения патрульных функций в прибрежной зоне обеспечивается благодаря эффективному вооружению, экономичности, наличию современного комплекса оборудования, навигации и связи.

Дата трансляции: 16.04.2024 09:30:00

Заседание комитета Ярославской областной Думы по бюджету, финансам и налоговой политике 16.04.2024

или смотрите трансляцию в YouTube