Лариса Ушакова посетила медицинский фестиваль «Радуга здоровья» в Рыбинске

• Дата публикации : 21 апреля 2024
  • Дата события : 21 апреля 2024

Депутат областной Думы Лариса Ушакова посетила медицинский фестиваль «Радуга здоровья».

В одном из торговых центров развернулся мобильный пункт, где все желающие могли бесплатно и без предварительной записи пройти диагностику, сдать экспресс-анализы и получить консультацию специалистов-медиков.

Фестиваль состоялся при поддержке Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, Всероссийского общественного движения «Волонтеры - медики», лечебных учреждений области.

На парковке торгового центра работало несколько модулей с передвижным медицинским оборудованием – маммографом, флюорографом, аппаратами УЗИ-диагностики.

Проводилось ультразвуковое исследование щитовидной железы, измерение уровня сахара и холестерина в крови, показателей состава тела и функций легких. После диагностики можно было получить консультацию врачей.

- Желающих пройти обследование было очень много. Это значит, что такие акции крайне востребованы у населения, и они должны продолжаться. Болезни всегда легче предупредить, чем лечить. Пройдя экспресс-диагностику в таких мобильных пунктах, можно выяснить, есть ли проблемы со здоровьем, и вовремя принять соответствующие меры, - прокомментировала Лариса Ушакова.