Лариса Ушакова инициировала включение важного социального объекта в программу «Решаем вместе!»

• Дата публикации : 15 января 2021
  • Дата события : 15 января 2021

14 января по инициативе председателя думского комитета по социальной, демографической политике, труду и занятости Ларисы Ушаковой в рыбинском департаменте по социальной защите населения состоялись собрание по включению здания на улице Крестовая, д. 139 в губернаторскую программу «Решаем вместе!». В данном здании располагается не только департамент по социальной защите населения, но и другие социальные службы города Рыбинска и Рыбинского района, а также городской департамент образования.

- Посетителями этого важного социального объекта являются пожилые люди, инвалиды, многодетные родители, опекуны и различные категории граждан, испытывающие потребности в социальной помощи. В данный момент назрела необходимость ремонта крыльца, которое находится в неудовлетворительном состоянии. Необходимо заменить ступени, установить перила и организовать пандус. Реализация данного проекта позволит любому жителю Рыбинска и Рыбинского района беспрепятственно получить необходимую ему социальную помощь, - сказала Лариса Ушакова.

Присутствующие на собрании посетители и сотрудники социальных служб единогласно поддержали предложение Ларисы Ушаковой. Теперь известное всем рыбинцам здание на Крестовой, 139, которое посещает более 88 тысяч человек в год, сможет получить финансовую поддержку из областного бюджета.

Февраль 2024