Детские сады и школы Красноперекопского района вновь стали участниками проекта «Решаем вместе!»

• Дата публикации : 1 марта 2023
  • Дата события : 1 марта 2023

Депутат областной Думы Андрей Щенников провел заключительные встречи с жителями Красноперекопского района и коллективами учреждений по участию в программе инициативного бюджетирования «Решаем вместе!».

По словам депутата, все детские сады и школы в округе ежегодно участвуют в программе ремонтных работ, которые выбирают сами жители, родители учеников и дошкольников. Это и ремонт кровли, который не терпит отлагательств, и работы, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности учреждения (видеодомофоны).

- В прошлом году удалось произвести несколько видов уличных работ - сделать частично замену асфальта в двух детских садах (№ 144 и № 163). В этом году ремонт асфальта будет проводиться в двух школах на общую сумму 2 млн. рублей, - отметил Андрей Щенников.

По итогам встреч решили направить дополнительное финансирование областного бюджета на следующие виды работ:

-Детский сад № 144 - ремонт асфальтового покрытия;

- Детский сад № 62  - монтаж автоматики ворот и видеодомофона;

- Детский сад № 241 - ремонт двух веранд;

- Детский сад № 59 - замена входных калиток и монтаж видеодомофонов в двух зданиях садика;

- Средняя школа № 40  - монтаж системы автоматической пожарной сигнализации (3 -й этап) и замена оконных блоков;

- Средняя школа № 13,  № 8   - ремонт асфальтового покрытия;

- Открытая сменная школа № 96  - ремонт лестничного пролета;

- Санаторная школа-интернат № 6 - замена оконных блоков.

- Работы запланированы на весенне-летний период. Каждый год я контролирую качество проводимых работ, принимаю участие в их приемке. У нас есть право заставить подрядчика переделать работы, если они не соответствует установленным требованиям. Но как показывает практика, за 4 года еще ни одно учреждение не обратилось по гарантии к подрядчикам, так как у нас они сразу делают на совесть и качественно, - поделился Андрей Щенников.