Депутаты проверили качество ремонта на участке дороги Ляпино-Прусово в Ярославском районе

Депутаты проверили качество ремонта на участке дороги Ляпино-Прусово в Ярославском районе

  • Дата публикации : 25 мая 2022
  • Дата события : 25 мая 2022

Сегодня  состоялось выездное заседание рабочей группы по контролю качества выполнения работ по строительству, ремонту и содержанию дорог при профильном думском комитете. Депутаты выехали на дорогу Ляпино - Прусово в Ярославском районе, где идет ремонт участка протяженностью 6,9 км. Реализация проекта началась еще в сентябре прошлого года.

- Эта дорога очень востребованная. Даже в рабочее время - здесь постоянное движение транспорта в обе стороны. Ходят школьный и рейсовый автобусы. Кроме того, территория активно застраивается, - рассказал депутат областной Думы Михаил Никешин. - Часть дороги уже отремонтирована, но по этому участку было очень много обращений ко мне как к депутату и в администрацию района.

На сегодняшний день многие виды работ уже выполнены. Осталось обустроить посадочные площадки, съезды, установить бортовой камень и второй слой асфальтового покрытия. Общая стоимость работ по контракту - более 160 млн. рублей. Срок сдачи объекта – 30 июня 2022 года.

- Надо отметить, что на этом участке работает один из неплохо зарекомендовавших себя подрядчиков, Угличское дорожно-строительное управление. Работы выполняются качественно, что может послужить примером для многих других организаций. Соблюдается технология и все другие требования. Нет сомнений, что объект будет завершен в установленные сроки, - подвел итоги председатель комитета Николай Бирук.

По словам депутата,  в настоящее время возник ряд вопросов, которые необходимо решить на уровне Правительства региона. Речь идет о повышении цен на строительные материалы, в связи с чем расходы подрядных организаций  при выполнении уже заключенных контрактов увеличились.

- Свои рекомендации профильному департаменту Правительства области о необходимости урегулирования с подрядчиком финансовых вопросов  мы запишем в своем решении по итогам выездного заседания, - отметил Николай Бирук.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 13:00

Участие в III Конференции проекта «Ресурсы и возможности» на тему: «Национальный туристический маршрут – экосистема развития отрасли» (г.Витебск) (в режиме ВКС)