Депутаты планируют вынести вопрос ремонта дворов в Дзержинском районе Ярославля на ближайшее заседание профильного комитета

Депутаты планируют вынести вопрос ремонта дворов в Дзержинском районе Ярославля на ближайшее заседание профильного комитета

  • Дата публикации : 29 сентября 2021
  • Дата события : 29 сентября 2021

Сегодня депутат областной Думы Валерий Байло побывал в нескольких  дворах в Дзержинском районе - на ул. Урицкого д.22-28, а также по Архангельскому проезду, д.1, где ведутся  работы по благоустройству в рамках проекта «Решаем вместе!». В августе здесь, как и в 18 других дворах Ярославля, сменился подрядчик, соответственно сроки выполнения контрактов  значительно сократились.

- К сожалению, на этих дворовых территориях новый подрядчик не ускорился, а наоборот,  затягивает работы по благоустройству, вследствие чего местные жители столкнулись с многочисленными проблемами: отсутствует  освещение, тротуары и проезжая часть в результате дождливой погоды стали непроходимыми. Мамы с колясками, пенсионеры, школьники вынуждены по грязи и в темноте добираться до своих подъездов, - рассказывает Валерий Байло.Сегодня наша задача – заставить подрядную организацию сделать максимум для того, чтобы завершить все работы до 1 ноября с надлежащим качеством.

По словам депутата, подрядчик обещал до конца недели выйти на объект, материалы для производства имеются в необходимом объеме.

Как отметил председатель комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог Николай Бирук, проблема ремонта дворовых территорий волнует не только жителей Дзержинского района Ярославля. В этом году в работе находятся 155 объектов по программе «Решаем вместе!» по направлению «Городская среда». На сегодняшний день готово 120 объектов, сроки сдачи остальных объектов затягиваются.

- Понимая озабоченность жителей, на ближайшем комитете, 12 октября, мы в деталях рассмотрим этот вопрос и дадим свои предложения. Мы прекрасно понимаем, что строительный сезон заканчивается, и объекты должны быть введены. Все они находятся на контроле депутатов областной Думы, - подчеркнул Николай Бирук.

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5