Депутаты рассмотрели оргвопросы работы комитета Думы по образованию культуре, туризму, спорту и делам молодежи

Депутаты рассмотрели оргвопросы работы комитета Думы по образованию культуре, туризму, спорту и делам молодежи

  • Дата публикации : 24 октября 2023
  • Дата события : 24 октября 2023

Сегодня депутаты комитета Думы по образованию культуре, туризму, спорту и делам молодежи обсудили вопрос участия депутатов Думы в комиссиях и иных рабочих органах, созданных при губернаторе, Правительстве региона и органах исполнительной власти. Так, в Совет по вопросам реализации семейной, демографической политики в интересах детей и улучшения качества жизни решено направить Ольгу Хитрову; в межведомственный совет по координации деятельности в области профессиональной ориентации обучающихся и содействия трудоустройству выпускников – Марину Степанову; в совет по присуждению премий губернатора в сфере образования – Павла Исаева; в корсовет по вопросам развития туризма, укрепления имиджа, деловой и инвестиционной привлекательности - Тиграна Казаряна.

Кроме того, в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве региона орган законодательной власти представят Сергей Борисов, Андрей Власов, Павел Исаев; в коллегии министерства спорта и молодежной политике – Андрей Власов, Максим Дмитриев, Павел Исаев. В конкурсную комиссию по проведению конкурсного отбора проектов физкультурно-спортивных организаций для предоставления им субсидий из областного бюджета войдет Максим Дмитриев; в региональный комитет по проведению мероприятий, посвященных международному десятилетию языков коренных народов, - Теймураз Бараташвили; в совет по поддержке благотворительной деятельности – Теймураз Бараташвили, Андрей Власов, Тигран Казарян, Марина Степанова; в корсовет по вопросам межнациональных отношений – Тигран Казарян.

В состав комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами, депутаты решили рекомендовать Думе включить Ольгу Хитрову.

Также парламентарии поддержали обращение коллег из Государственного Совета Республики Татарстан к Министру науки и высшего образования об инициировании федеральной целевой программы по реконструкции студенческих лагерей  из средств федерального бюджета. Реализация подобной программы, говорится в обращении, в перспективе создаст возможность сделать лагеря комплексными площадками круглогодичного пребывания, оздоровления и воспитания молодежи.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5