Депутаты обратились к жителям области по ситуации на Украине

Депутаты обратились к жителям области по ситуации на Украине

  • Дата публикации : 11 марта 2022
  • Дата события : 11 марта 2022

Депутаты Ярославской областной Думы приняли обращение к жителям Ярославской области по ситуации на Украине.

​- Прошло две недели с того момента, когда на Украине началась специальная военная операция, и наши вооруженные силы приступили к мероприятиям по денацификации и демилитаризации Украины. Сегодня происходящие в соседнем государстве события остаются главной темой как общемировой, так и российской повестки. А наши войска продолжают выполнять важнейшие задачи по обеспечению национальной безопасности, - говорится в тексте обращения.

В сложившейся ситуации, по мнению депутатов, необходимо сосредоточить усилия на помощи тем, кто в ней особенно остро нуждается, а главными задачами органа законодательной власти должны стать сохранение и исполнение всех социальных обязательств, обеспечение нормального функционирования экономики, создание условии для эффективной работы предприятий, субъектов малого и среднего бизнеса.

- Ярославская областная Дума готова и будет работать над решением всех стоящих задач, - подчеркивается в обращении.

- Мы все находимся сейчас в непростой ситуации. Наша страна решает вопросы безопасности государства, российские войска проводят мероприятия в соседнем государстве по денацификации для того, чтобы предотвратить в будущем полномасштабные военные действия не только на территории Украины, но и в других странах. В этой связи мы как орган власти должны определить свою позицию к происходящим событиям и обратиться к населению Ярославской области, - сказал председатель Думы Михаил Боровицкий. - Те силы, которые всегда противостояли России, сегодня объединились для того, чтобы сделать максимум для уничтожения экономики нашей страны и создать неприемлемые условия для простых граждан. Мы не можем относиться к этому с пониманием. И сейчас мы должны предпринять максимальные усилия для того, чтобы сохранить рабочие места, обеспечить выпуск продукции на предприятиях, позаботиться о наиболее незащищенных слоях населения. Нужен также жесткий мониторинг цен и анализ состояния дел по отраслям. Например, сфера АПК традиционно тяжело переживает подобные кризисы. Они не имеют возможности поднять цену на свою продукцию, как это могут сделать промышленные предприятия. В свою очередь, продукция, которая им необходима, резко взлетает в цене. Есть предприятия и объекты, находящиеся сейчас в инвестиционной фазе. Задача – предпринять шаги для их скорейшего запуска. На площадке Думы мы займемся этой работой по направлениям.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы