Депутаты областной Думы провели встречу с представителями национальных диаспор

Депутаты областной Думы провели встречу с представителями национальных диаспор

  • Дата публикации : 9 сентября 2021
  • Дата события : 9 сентября 2021

На площадке регионального Штаба общественной поддержки состоялась встреча заместителя председателя Думы - председателя комитета по образованию, туризму, спорту и делам молодежи Ольги Хитровой, полномочного представителя Думы по межнациональным отношениям Тиграна Казаряна и заместителя Председателя Думы Антона Капралова  с национальными диаспорами региона.

 Основная цель встречи – открытое обсуждение имеющихся вопросов и проблем, конструктивный обмен мнениями для развития перспективного сотрудничества.

 Антон Капралов поделился с присутствующими опытом своей депутатской деятельности, рассказал о работе с наказами избирателей.

- Считаю, что обязанность депутата – отстаивать интересы людей, не оставлять без внимания обращения и брать на себя ответственность в решении проблем, - подчеркнул парламентарий.

В ходе обсуждения поднималась проблематика, волнующая членов национальных диаспор: это и нынешняя ситуация по коронавирусу, и сложности, возникающие в работе молодежных организаций, благоустройство города, правовые вопросы.

Так, представители чеченской диаспоры озвучили конкретные предложения по благоустройству территории во Фрунзенском районе Ярославля, а руководитель Федерации регби в Ярославской области Валерий Морозов высказал свои идеи по оптимизации работы детских и молодежных спортивных секций.

 - Сегодня мы получили наглядный пример того, что взаимодействие с властью возможно и эффективно. Все мы заинтересованы и хотим принимать участие в улучшении жизни в нашем регионе, - прокомментировал представитель главы Чеченской республики в Ярославской области Адам Айдаев.

Заместитель председателя Думы - председатель комитета по образованию, туризму, спорту и делам молодежи Ольга Хитрова подчеркнула, что практика проведения подобных мероприятий носит регулярный характер. 

 - Мы всегда открыты к диалогу, готовы налаживать оперативный и беспрепятственный обмен мнениями, брать на карандаш и планомерно решать проблемы, волнующие жителей региона. Прозвучавшие на встрече вопросы, требующие срочного решения, взяты на мой личный контроль,- резюмировала Ольга Хитрова.

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube