Депутаты областной Думы приняли участие в формировании гуманитарного груза на Донбасс

Депутаты областной Думы приняли участие в формировании гуманитарного груза на Донбасс

  • Дата публикации : 29 сентября 2022
  • Дата события : 29 сентября 2022


Накануне на Донбасс отправилась фура с гуманитарной помощью из Ярославской области. Координацию сбора взяло на себя региональное отделение партии «Единая Россия». 

 - С начала спецоперации региональное отделение «Единой России» организовало сбор гуманитарной помощи на базе регионального и местных отделений, партийных приемных, к сбору помощи подключаются и предприятия региона.  Это уже восьмая фура, которую отправляет партия. В общей сложности уже отправлено 130 тонн гуманитарной помощи, -  рассказала секретарь регионального отделения «Единой России» Ольга Хитрова.

Мука, крупы, консервы, макаронные изделия, подсолнечное масло, чай, сахар, питьевая вода, теплые вещи, средства личной гигиены, бытовая химия, принадлежности для детей, канцелярия, — все это отправили в распределительный центр.  

Областной депутат Максим Вахруков помог в сборах гуманитарного груза. 

- Кроме продуктов, мы собрали теплые вещи для взрослых и детей, книги, тетради, купили термобельё, средства ухода за малышами. Все это сейчас очень нужно жителям Донбасса и других освобождённых территорий. Ведь за скупыми новостными сводками стоят реальные люди, которым нужна наша поддержка и помощь. Благодарю каждого, кто помог и поучаствовал – силами, деньгами, идеями, вещами, продуктами!, - отметил парламентарий.

К партийной акции присоединились и жители, и активисты партии, и предприятия региона.

 - Радиозаводчане  не в первый раз становятся инициаторами сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса. При поддержке руководства завода был собран груз продовольственных товаров на сумму около 400 тысяч рублей. Это семь грузовых паллет с крупами, макаронными изделиями, сахарным песком, мукой и питьевой водой. Мы не можем оставаться в стороне. Тем более сейчас, когда результаты референдумов недвусмысленного говорят о том, что жители ДНР и ЛНР хотят быть частью России и надеются на нашу помощь, - отметил депутат регионального парламента, генеральный директор АО «Ярославский радиозавод» Сергей Якушев.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube