Депутаты областной Думы приняли участие в акции «Коробка храбрости»

  • Дата публикации : 2 декабря 2022
  • Дата события : 2 декабря 2022

Депутаты областной Думы Алексей Макаров и Роман Слонин приняли участие в акции «Коробка храбрости». Партия «Единая Россия» организовала сбор подарков для детей, находящихся на длительном лечении в медицинских учреждениях. Книжки и игрушки, переданные в рамках акции, помогут ребятам лучше справиться с испытаниями, с которыми они ежедневно сталкиваются в больнице.

В Угличе «Коробки храбрости» установлены в МЦ Солнечный (Ленинское ш., 1, Углич), ДК (Красноармейский б-р, 3, Углич), Досуговый центр Цветочный (Камышевское ш., 16А, Углич). Каждый житель Угличского района может поучаствовать в акции и подарить радость тяжелобольным детям.

Роман Слонин купил раскраски, пазлы, головоломки, карандаши, фломастеры, книги и передал в региональное отделение партии на ул. Красный съезд, 8. Дальше коробки развезут по больницам.

- Чем быстрее мы их заполним, тем быстрее дети получат подарки, - рассказал Роман Слонин. - Я сам отец пятерых детей, я понимаю, как каждому нужно внимание, присутствие рядом мамы, папы, братьев, сестер. И понимаю, каково деткам, которые неделями находятся в четырёх больничных стенах.

Алексей Макаров также побывал в гостях у детей в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Радуга». Передал ребятам детские книжки, фломастеры, карандаши, раскраски и школьные принадлежности.

-Самое большое счастье - видеть радость в глазах у детей. Это целый океан позитива и море эмоций, - поделился Алексей Макаров.