Депутаты областной Думы приняли поправки, касающиеся ремонта школ, больниц, клубов, благоустройства территорий, закупки медицинского оборудования, строительства спортивных площадок

• Дата публикации : 16 февраля 2021
  • Дата события : 16 февраля 2021

Депутаты Ярославской областной Думы приняли изменения в закон «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Доходы областного бюджета увеличиваются на 101,9 млн. рублей за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Средства в размере 53,6 млн. рублей пойдут на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья, 20 млн. рублей будут направлены на оснащение объектов спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием, 17, 1 млн. рублей – на компенсацию предприятиям хлебопекарной промышленности, 11, 2 млн. рублей – на возмещение затрат производителям муки на закупку продовольственной пшеницы.

- Сегодня изменяется бюджет Ярославской области. Все поправки направлены на решения наиболее злободневных проблем, которые есть в регионе. Выделены федеральные средства и на расселение ветхого жилья. Выделены средства на строительство спортивных сооружений в регионе, на поддержку хлебопекарной промышленности и так далее, - прокомментировал Михаил Боровицкий.

Также были рассмотрены и приняты депутатские поправки, касающиеся ремонта школ, больниц, клубов, благоустройства территорий, закупки медицинского и пожарного оборудования, строительства спортивных площадок.

- Всего мы приняли почти 400 поправок. Это огромное количество важных мероприятий. Это установка ограждений вокруг школ, как того требуют нормы закона и требования по обеспечению безопасности детей. Это приведение в порядок территорий детских садов, асфальтирование дорожек. Есть поправки, касающиеся ремонтов кровли ряда образовательных учреждений, - прокомментировал заместитель председателя Думы Николай Александрычев. – Но самое главное, все эти поправки - результат высказанных пожеланий жителей региона. Программа «Решаем вместе!» дает видимые результаты очень быстро. Это эффективный проект. И жители это видят. Из года в год они проявляют заинтересованность и деятельное участие в реализации программы.

- На протяжении последнего года мы проводили очень плотную работу с избирателями, анализировали все поступающие к нам обращения и предложения. И в связи с этим включили в программу «Решаем вместе!» именно эти объекты, - пояснил заместитель председателя Думы Антон Капралов. - Наши поправки были одобрены. Для Ростовского района в этом году  удастся сделать действительно много: планируется построить спортивные сооружения, отремонтировать объекты культуры, детские сады, школы. Самый крупный объект  благоустройства - Семибратовский дом культуры. Это учреждения - центр притяжения жителей поселка и всего района в целом. Мы уже довольно давно хотели его благоустроить. Там есть проблемы с крышей, с фасадом. Долгожданная спортивная площадка появятся в деревне Вахрушево. Это будет многофункциональный спортивный комплекс, где желающие смогут играть в футбол, баскетбол и волейбол.