Депутаты областной Думы принимают участие в прививочной кампании

• Дата публикации : 18 июня 2021
  • Дата события : 18 июня 2021

За последнюю неделю в Ярославской области в два раза выросла заболеваемость COVID-19. Органы власти вынуждены возвращать противоэпидемические ограничения. Депутаты Думы решили не только обратиться к жителям области с просьбой серьезно задуматься о необходимости вакцинации, но и сами показали пример ответственного отношения к здоровью окружающих.

Заместитель председателя областной Думы Николай Александрычев в своих соцсетях сообщил о том, сделал прививку от коронавируса.

- Вирус становится жестче, сильнее и опаснее, все чаще поражая молодых и сильных, практически сразу переходит в стадию, требующую немедленной госпитализации и кислородной поддержки. Мы продолжаем нести потери, которых могло не быть. Ждать ли третьей волны? Ответ однозначен и очень прост – не ждать, а идти вакцинироваться, - написал парламентарий. -  Сегодня сам получил свою вторую дозу вакцины. Некоторое время назад после долгих раздумий и, наверное, сомнений, решил, что надо делать. И не пожалел. Просто стало спокойнее и легче от осознания того, что сделал то, что правильно и нужно.

О своем выборе сообщил и депутат Алексей Макаров – он опубликовал фотографию непосредственно из прививочного пункта.

Медики предупреждают: вакцина – это обязательное условие коллективного иммунитета. Только после вакцинации 60% и более процентов населения области и страны возможно возвращение к доковидным условиям жизни и полное снятие ограничений.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024