Депутаты областной Думы от Рыбинска обсудили с Дмитрием Рудаковым вопросы развития города

Депутаты областной Думы от Рыбинска обсудили с Дмитрием Рудаковым вопросы развития города

  • Дата публикации : 23 мая 2022
  • Дата события : 23 мая 2022

Депутаты Ярославской областной Думы, представляющие в региональном парламенте интересы жителей Рыбинска, встретились с руководством городского округа. Встреча, посвященная вопросам развития второго по величине города региона, прошла в рыбинском общественно-культурном центре.

На мероприятии присутствовали председатель Думы Михаил Боровицкий, депутаты, представляющие различные парламентские фракции, Лариса Ушакова, Сергей Борисов, Шакир Абдуллаев, Андрей Ершов, Анастасия Пивоварова. Рыбинск представляли  Дмитрий Рудаков и заместитель главы Наталья Шульдина.

- Это плановая встреча, в рамках которой мы оперативно обсудили текущие вопросы. Поднимались темы, связанные как с поддержкой бюджета городского округа, так и с другими вопросами, касающимися жизни города. В частности, состояние объектов теплоснабжения. Это одна из болевых точек. В прошедшую зиму город столкнулся с проблемами отопительной системы. При подготовке к новому зимнему сезону сделаем все, чтобы подобного не случилось. Обсудим этот вопрос на профильном комитете Думы. Вместе с этим важно приводить в должное состояние территории, где проводились работы по замене сетей, - сказал Михаил Боровицкий. – Кроме того, важно отметить, что участие во встрече приняли представители всех партий, представляющих интересы рыбинцев в областной Думе. В таком формате мы встретились впервые. 

Также в ходе встречи обсуждались вопросы благоустройства дворов и ремонта дорог, пешеходных зон, организации питания в социальных учреждениях.

- Поднимались важные вопросы организации питания в детских садах, школах. Ведь увеличение стоимости этого питания, связанное с подорожанием продуктов, взял на себя областной бюджет. Но решение принято до конца этого года. На следующий, 2023 год, необходимо думать, просчитывать возможности уже сейчас. А это ведь немаленькие деньги. На то, чтобы повысить стоимость питания всего на 10 рублей, в бюджете заложено более 300 миллионов рублей, - заметила Лариса Ушакова.

- Считаю, состоялась конструктивная встреча с руководством администрации Рыбинска. Наконец-то мы будем вместе работать и решать все вопросы. Раньше этого не было, но теперь мы договорились на совместную продуктивную работу. А накопившихся вопросов немало. Это и транспортные проблемы, и пробки, и подготовка к отопительному сезону, и ремонт тротуаров, и многое другое, - заключил Шакир Абдуллаев.

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5