Николай Бирук и Павел Исаев проверили работы по губернаторскому проекту «Наши дворы» в Гаврилов-Ямском районе

Николай Бирук и Павел Исаев проверили работы по губернаторскому проекту «Наши дворы» в Гаврилов-Ямском районе

  • Дата публикации : 27 июля 2022
  • Дата события : 27 июля 2022

Депутаты областной Думы Николай Бирук и Павел Исаев побывали сегодня в Гаврилов-Ямском районе, где  посмотрели ход реализации работ по программам инициативного бюджетирования и губернаторскому проекту «Наши дворы».

В городском поселении Гаврилов-Ям в 2022 году реализуются 8 проектов, в том числе благоустройство четырех дворовых территорий с устройством спортивно-игровых площадок, установка отдельных спортивно-игровых площадок на общественных территориях.

Так, на придомовой территории в границах ул. Спортивная, д. 11,12,13 - ул. Энгельса, д. 2 идет ремонт дорожного покрытия, устройство уличного освещения, установка спортивно-игровой площадки, лавочек и урн. Готовность объекта – 90 %.

На общественном пространстве на улице Кирова запланирована установка типового детского игрового комплекса и благоустройство территории. Дополнительно будет выполнено устройство дорожек к площадке.

- Готовность объекта порядка 70 %, не хватает коврового покрытия, дорожек, подходов, благоустройства газона. Подрядчик рассчитывает доделать площадку в течение двух недель ко дню города Гаврилов-Яма, - отметил Павел Исаев.

Депутаты также оценили работы по строительству площадки для выгула собак. Работы на данном объекте уже завершены.

- Мы переживали, что эта площадка не будет востребована. Но уже сейчас видим, что жители оценили этот объект и каждый день прогуливаются здесь с собаками. Хороший объект со специальными тренажерами для собак. Предусмотрено также обслуживание по уборке территории, с тем, чтобы она находилась в надлежащем состоянии, - отметил депутат Думы Николай Бирук.

Николай Бирук и Павел Исаев побывали также в селе Великое, где уже сдана детская площадка на общественной территории возле пруда, посетили местную школу, в которой ведется ремонт помещений обеденного зала и коридора.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5