Депутаты Думы встретились с военнослужащими, проходящими службу в зоне СВО

• Дата публикации : 4 декабря 2023
  • Дата события : 4 декабря 2023

Сегодня в Ярославской областной Думе состоялась встреча депутатов с военнослужащими 6-го инженерно-саперного полка, которые в настоящее время выполняют боевые задачи в зоне проведения СВО. Находясь в краткосрочном отпуске, бойцы приехали в региональный парламент для того, чтобы поблагодарить парламентариев за регулярную поддержку и рассказать о текущих потребностях.

- С самого начала проведения СВО в Ярославской областной Думе была выстроена система работы с теми, кто находится на передовой. По установленным каналам связи мы в оперативном режиме узнаем, в чем нуждаются наши бойцы, организовываем сбор средств и закрываем эти потребности. Как правило, мы отправляем на фронт стройматериалы, квадрокоптеры, продукты питания. Это то, что требуется в зоне СВО постоянно, - сказал председатель Думы Михаил Боровицкий. – Сегодня мы также выслушали ребят, узнали об актуальных потребностях.

Военнослужащие из Ростова рассказали, что стройматериалы, наряду с квадрокоптерами и другой техникой, - то, что требуется на фронте постоянно. По итогам сегодняшней встречи они увезут с собой фанеру, которая пойдет на укрепление блиндажей, и строительные инструменты.

- Мы не впервые помогаем землякам, защищающим интересы нашей страны. Стараемся оперативно реагировать. В этот раз к нам обратились с просьбой приобретения фанеры. Средства собрали, закупка уже состоялась. Мы передали также строительные инструменты. Контакты налажены, будем помогать и впредь, - сказал депутат Думы Андрей Щенников.

Военнослужащие поблагодарили депутатов за помощь, отметив, что внимание и поддержка земляков имеет очень большое значение для тех, кто на передовой. - Спасибо, что оперативно реагируете на наши просьбы, за отклик, за то, что не забываете нас, поддерживаете. К перечню потребностей мы бы еще добавили резину. Износ резины по бездорожью очень большой. Это также то, что требуется, - сказал один из военнослужащих. – Ну а мы будем стараться победить!

Полномочный представитель Думы по вопросам взаимодействия с участниками СВО, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областью Алексей Чернобровкин, посетивший недавно новые регионы, также передал коллегам благодарность от тех, кто на фронте, и подтвердил, что настроение бойцов позитивное.

- Я совсем недавно вернулся из новых регионов, в частности, я посещал территорию Запорожской области и ДНР. У наших бойцов настроение позитивное, дух боевой. Ребята настроены только на победу, на максимальный результат, - сказал Алексей Чернобровкин. – Никто не чувствует себя обделенным. Могу ответственно сказать, что с боеприпасами и питанием проблем нет. Задача – обеспечить более комфортные бытовые условия. Обустройство блиндажей, особенно сейчас в зимний период, обогрев – вот это важно.