Депутаты Думы поздравили школьников Ярославской области с началом нового учебного года

  • Дата публикации : 2 сентября 2022
  • Дата события : 2 сентября 2022

Депутаты Ярославской областной Думы поздравили учеников, родителей и педагогов школ Ярославской области с Днем знаний. Парламентарии приняли участие в церемониях поднятия флага, награждении лучших учеников и вручении подарков первоклассникам.

Председатель Думы Михаил Боровицкий побывал в школах Рыбинского района. Спикер регионального парламента посетил школы в поселках Ермаково и Песочное, где передал ученикам первых классов от врио губернатора Михаила Евраева наборы для учебы.

Заместитель председателя Думы Николай Александрычев посетил торжественную линейку в ярославской школе №62, где принял участие в церемонии награждения победителей и призеров различных олимпиад.

Заместитель председателя Думы Ольга Хитрова поздравила учеников и педагогов ярославской школы №52, пожелав всем крепкого здоровья, плодотворной работы, мудрости и усердия.

Заместитель председателя Думы Антон Капралов посетил ростовские и семибратовские школы, где также состоялись торжественные линейки. Обращаясь к ученикам, депутат пожелал им приобрести большой багаж новых знаний, которые послужат опорой в дальнейшей жизни и работе.

Депутат Юрий Павлов поздравил с Днем знаний учеников Константиновской и Фоминской школ Тутаевского района. В своей речи, обращенной к ученикам, он подчеркнул, что в регионе предпринимаются все возможные меры для того, чтобы каждый ребенок получал качественное образование и реализовывал свои таланты.

Депутат Елена Кузнецова поздравила с Днем знаний студентов и преподавателей Ярославского автомеханического колледжа. Она пожелала учащимся отличной учебы. А детскому саду №184, расположенному в Ленинском районе Ярославля, депутат подарила развивающие игры.

Депутат Максим Вахруков вручил стипендии лучшим ученикам ярославской школы №42. В своем напутствии он советовал также уверенно и успешно идти вперед, чтобы ими могли гордиться родные, школа, Ярославская область и вся страна.

Депутат Алексей Макаров побывал на торжественной линейке в угличской школе №6. Он вручил первоклассникам подарочные наборы от имени врио губернатора Михаила Евраева. В школе № 7 праздничная линейка начался с гимна Российской Федерации в исполнении старшеклассников. В этой школе к 1 сентября по программе «Решаем вместе!» была полностью отремонтирована рекреация второго этажа школы.

Депутат Алексей Ясинский в День знаний также побывал в угличской школе №6. Кроме того, он стал гостем торжественной линейке в школе №3, где поздравил учеников с началом нового учебного года и оценил готовность отремонтированного пищеблока. А для старшеклассников школы №8 депутат провел урок парламентаризма, на котором рассказал об исторических этапах зарождения и развития парламентаризма в России, а также проинформировал ребят о своей работе депутата Ярославской областной думы, рассказал о структуре регионального парламента, о процедуре принятия законодательных актов, ответил на вопросы.

Урок парламентаризма провел для учеников школы №88 и депутат Сергей Якушев. В ходе разговора затрагивали также вопросы бережного отношения к истории своей страны.

В Рыбинске 1 сентября за парты сели почти 20 тысяч учеников, из них 2200 – первоклассники. Депутат Лариса Ушакова посетила торжественные линейки в нескольких школах своего округа. Она поздравила учеников с Днём знаний, пожелала ребятам успеха, творческих свершений, радостных открытий, интересных событий и личных достижений.

В ярославской школе № 62 побывал также депутат Денис Дёмин. Он пожелал ученикам упорства, смелости, здоровья и много новых знаний.

Роман Слонин поздравил учеников и педагогов двух ярославских школ, №14 и №28, а также отвел своего сына в первый класс.

Депутат Андрей Щенников вручил грамоты старшеклассникам-волонтерам движения «За Перекоп», которые учатся в 96 школе. Кроме того, на торжественной линейке депутат подчеркнул, что в каждом учебном учреждении округа ежегодно проводятся ремонтные работы . В 2022 году сделан ремонт кровли в школе №13, приведен в порядок фасад школы №8, обновлена рекреация в школе №30, выполнен монтаж системы автоматической пожарной сигнализации на втором этаже школы №40, заменены оконные блоки в двух учебных классах санаторной школы-интерната №6, сделан ремонт санузлов в школе №96 и в Доме творчества Красноперекопского района.