Депутаты Думы посетили выставку «Россия» в рамках Дней Ярославской области

• Дата публикации : 15 января 2024
  • Дата события : 15 января 2024

В минувшее воскресенье на ВДНХ в Москве прошел День Ярославской области в составе выставки "Россия". В программу вошли деловые мероприятия для ознакомления с инвестиционным потенциалом региона, а также состоялась развлекательная часть для посетителей экспофорума.

Мероприятие прошло с участием губернатора области Михаила Евраева. Выставку посетили также спикер регионального парламента Михаил Боровицкий, депутаты Думы.
Открывая деловую часть выставки, Михаил Евраев рассказал об экономическом развитии области, ведущих промышленных предприятиях, туристических и рекреационных кластерах, культурных начинаниях и о крупнейших региональных проектах по улучшению качества жизни ярославцев.

- Ярославская область - сердце нашей страны. Регион территориально расположен в середине Центрального федерального округа. Благодарю нашего Президента Владимира Владимировича Путина за инициативу проведения выставки. Это прекрасная возможность регионам рассказать о себе, а посетителям в одном месте совершить путешествие по всей России. Спасибо организаторам за проведенную работу, всем ярославцам и гостям выставки, которые сегодня пришли на ВДНХ, за поддержку нашей области и интерес к ней, - отметил Михаил Евраев.

В течение дня на различных площадках выставки работали этно-культурные мастер-классы, состоялась презентация продукции ярославских сельхозтоваропроизводителей и демонстрация кулинарного мастерства от ведущих региональных рестораторов. Волковский театр презентовал концертную версию спектакля «От Некрасова до Некрасова». На открытой сцене выступили ярославские творческие коллективы.

- Подобные выставки - хорошая возможность еще раз посмотреть конкурентные преимущества, уровень развития своего региона на фоне других. Увидеть, какие регионы по ключевым высокотехнологичным направлениям движутся вперед, опережая среднюю динамику. Также это возможность показать регион и для будущих инвесторов, и для других регионов в целях сотрудничества, - подчеркнул председатель областной Думы Михаил Боровицкий.