Депутаты Думы поддерживают решение жителей о недопущении строительства в Красноперекопском районе производства высокого класса опасности

Депутаты Думы поддерживают решение жителей о недопущении строительства в Красноперекопском районе производства высокого класса опасности

  • Дата публикации : 17 мая 2022
  • Дата события : 17 мая 2022

В Красноперекопском районе состоялись публичные слушания по вопросу изменения правил землепользования и застройки города Ярославля. Речь шла о переводе с пятого на более высокий, второй класс опасности участка в районе переулка Софьи Перовской для последующей реализации на данном земельном участке инвестиционного проекта.

Участие в слушаниях приняли депутаты Думы Андрей Щенников, Михаил Никешин и Ирина Лобанова. О планируемом к реализации на данной территории проекте участникам слушаний рассказал главный архитектор города Артем Цымбалов.

- Планируется, что вновь образованный земельный участок с видом разрешённого использования «строительная промышленность» будет предоставлен для реализации инвестиционного проекта строительства нового производственного объекта. Рассматривая территория находится в муниципальной собственности, указанные в проекте изменения не нарушают прав третьих лиц. Вся окружающая территория в городе и примыкающая к городской черте расположена в производственной зоне. Ближайшая жилая зона расположена на расстоянии одного километра, - сказал Артем Цымбалов.

- Мы поддерживаем желание города привлекать инвестиции, развивать новые технологии и создавать рабочие места, но не в ущерб здоровью жителей и экологии. В рамках планируемого технопарка на этом месте может появиться асфальтовый завод, например. Мы - за здоровье жителей и сохранение экологии. Считаю, что промышленные объекты с высоким классом опасности не должны строиться рядом с жилой зоной. Буду держать на контроле ситуацию и уверен, что инвестору найдут другой участок, вдали от жилых районов,  - отметил Андрей Щенников.

Андрей Щенников также уточнил, что жители района уже собрали больше 2 300 подписей против внесения изменений в правила землепользования.

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)