Дан старт реализации программы «Решаем вместе!» в 2021 году

• Дата публикации : 13 января 2021
  • Дата события : 13 января 2021

С первых дней нового года в Ярославской области началась поэтапная подготовка к реализации в 2021 году проекта «Решаем вместе!». Депутаты Ярославской областной Думы Антон Капралов, Александр Гончаров и Андрей Щенников уже провели ряд встреч в своих избирательных округах, чтобы вместе с жителями определить объекты, которые в этом году войдут в губернаторскую программу.

Первое в этом году собрание в рамках программы «Решаем вместе!» состоялось в школе №2 города Ростова. Во встрече с трудовым коллективом принял участие заместитель председателя Ярославской областной Думы Антон Капралов.

- В этом году школе исполняется 85 лет! На собрании приняли решение уделить внимание замене окон в здании школы. Старые - давно пришли в негодность. Будут заменены окна в нескольких кабинетах школы. Общая сумма работ составит 500 000 рублей, - отметил парламентарий.

В Семибратово вместе с жителями принято решение о необходимости включения в программу «Решаем вместе!» здания семибратовского Дома Культуры для проведения ремонта крыши и благоустройства фасада здания, а также об установке дымоотводной шахты.

- В здании дома культуры в 2013 году был проведен ремонт практически всех помещений, полностью преображен зрительный зал. Но проблемы, которые в последние годы возникли с кровлей здания, могли нанести существенный ущерб внутренним помещениям, поэтому в ремонтные работы откладывать нельзя, - пояснил Антон Капралов.

Председатель думского комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Александр Гончаров провел ряд встреч с жителями своего округа.

- Единодушно проголосовали за участие в программе значительного ремонта в детском саду №69 и центре детского творчества " Витязь" города Ярославля, - проинформировал депутат. - Губернаторская программа " Решаем вместе!" - это реальный механизм для реальных дел. Люди активно избирают инициативные группы, принципиально подходят к оценке качества выполняемых работ. В этом году запланировали внести в программу детский сад №55, где должны появится новые веранды для детсадовских малышей, а также продолжим капремонт с заменой оконных блоков в " Ярославиче" на улице Приречной, 11.

Депутат областной Думы Андрей Щенников принял участие во встречах по обсуждению инициативного бюджетирования в пяти дошкольных учреждениях Ярославля.

- Сегодня в детских садах Ленинского и Кировского районов №№ 72, 171, 158, 65 и 170 прошли собрания с сотрудниками и родителями детей по обсуждению направления финансирования, - сообщил Андрей Щенников. - Выбирали то, что действительно нужно на данный момент. В детском саду №171 будет проведен ремонт в группе, в садике №158 запланирован ремонт путей эвакуации. В детских садах №№ 72, 65 и 170 решили провести замену окон.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024