Благоустроена территория детского сада в поселке Константиновский

Благоустроена территория детского сада в поселке Константиновский

  • Дата публикации : 11 августа 2022
  • Дата события : 10 августа 2022

Качество выполненных работ оценил депутат областной Думы Юрий Павлов.

Детский сад «Дюймовочка» в поселке Константиновский был построен одним из первых. Состояние асфальта на территории детского сада было неудовлетворительным: имелись многочисленные выбоины, трещины, ямы. Это доставляло массу неудобств детям и их родителям, в непогоду образовывались огромные лужи. Проблему удалось решить благодаря участию в проекте «Решаем вместе!» при поддержке врио губернатора Ярославской области Михаила Яковлевича Евраева. В этом году из областного бюджета было получено финансирование на проведение работ благоустройства. В рамках выделенных средств проведены работы по выпиловке деревьев, установке бордюрного камня и укладке асфальтобетонного покрытия.

   - В этом году заведующая детским садом Наталья Александровна Лебедева совместно со своим заместителем Ириной Владимировной Гуляевой выступили инициаторами и вместе с родительским комитетом малышей обратились ко мне с просьбой оказать содействие в проведении работ по благоустройству территории дошкольного учреждения, - пояснил парламентарий. - Сегодня посетил детский сад, оценил качество выполненных работ. Есть небольшие замечания, которые были переданы подрядчику для устранения, а также необходимо убрать стройматериалы и привести все в порядок.

 В 2019 году по проекту инициативного бюджетирования «Решаем вместе!» были проведены работы по обустройству пищеблока детского сада. Была замена канализация, на стены и пол уложена плитка, установлена новая мощная и высокопроизводительная вытяжка, установлено окно для выдачи пищи. Также в детском саду был проведен ремонт кладовой и медкабинета. А на сэкономленные средства частично удалось провести замену луча пожаробезопасности. 

 - Считаю, что безопасности в детских садах необходимо уделять особое внимание, ведь от ее системы зависят жизни детей! - отметил Юрий Павлов. - Всегда стараюсь поддерживать детские сады города и района, помогать в решении возникающих вопросов. Обязательно проработаем вопрос получения финансирования для проведение работ по устройству резинового покрытия для спортивной площадки детского сада!

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5