Антон Капралов: «Депутаты Думы приняли сразу несколько законопроектов, связанных с расширением мер поддержки участников СВО»

• Дата публикации : 21 ноября 2023
  • Дата события : 21 ноября 2023

На заседании Думы, которое прошло сегодня, депутаты приняли сразу несколько законопроектов, связанных с расширением мер поддержки участников СВО и членов их семей. Депутаты поддержали инициативу о расширении категории льтополучателей, предоставив право на бесплатные горячие обеды в школах, получение наборов питания тем, кто обучается на дому, и освобождение от платы за детсады членам семей – военнослужащих войск нацгвардии. Кроме того, депутаты проголосовали за проект закона о внесении изменений в отдельные законодательные акты. Так, решением парламентариев в регионе впервые будет предоставлена льгота по транспортному налогу для участников боевых действий и продлена льгота по транспортному налогу для участников СВО.

- Ярославская областная Дума сегодня проголосовала за утверждение очередных мер  поддержки участников СВО. Понимаем, с какими трудностями сталкиваются они и члены их семей. К перечню тех, кто имеет право на бесплатные обеды в школах добавляются дети военнослужащих войск Росгвардии. Также для участников СВО  предусмотрели дополнительные меры поддержки в виде льготы на оплату транспортного налога. Для тех, кто в настоящее время принимает участие в СВО, период действия налоговой льготы продлевается, - рассказал заместитель председателя Думы Антон Капралов. - Люди выполняют свой долг, защищают нашу страну. И наша задача – поддержать их и их семьи.

Февраль 2024

Дата трансляции: 27.02.2024 11:00:00

Внеочередное заседание комитета Ярославской областной Думы по бюджету, финансам и налоговой политике 27.02.2024

Прямая трансляция начинается за 5 минут до начала заседания.

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube

Проведение урока парламентаризма для старшеклассников гимназии им. А.Л.Кекина (г.Ростов)