Андрей Щенников: «Во главе угла – безопасность жителей!»

• Дата публикации : 17 июня 2021
  • Дата события : 17 июня 2021

Андрей Щенников принял участие в рейде ГИБДД по обеспечению соблюдения безопасности движения на улице 1-ая Забелицкая.

17 июня с 07 часов 30 минут прошёл рейд инспекции безопасности дорожного движения ГИБДД на улице 1-ая Забелицкая в Красноперекопском районе города Ярославля.

Дорога пролегает по частному сектору Красноперекопского района. В 2020 году здесь был проведен капитальный ремонт и организовано одностороннее движение. После ремонта дорога стала намного активнее использоваться автомобилистами, в том числе коммерческим грузовым транспортом, который таким образом объезжал пункт весового контроля на Юго-западной окружной дороге. Ситуация усложняется еще и тем, что при ремонте дорожного полотна по проекту не был заложен тротуар.

- После установки весового контроля по Окружной дороге на данном участке стали проезжать грузовики, в попытке объехать весы. Кроме того, автомобилисты не соблюдают скоростной режим. Это доставляет неудобства жителям, угрожает безопасности пешеходов. В мою приемную поступали обращения и коллективные жалобы от жителей данного района, - отметил Андрей Щенников.

По депутатскому запросу при участии администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов и департамента городского хозяйства 11 июня 2021 года на въезде на улицу 1ая Забелицкая были установлены знаки дорожного движения 3.4, запрещающий движение грузовиков, масса которых свыше 3.5 тонн и знак 3.24, запрещающий движение со скоростью более 40 км/ч, прорабатывается. Также прорабатывается вопрос установки ограждения и отсыпки тротуара инертным материалом.

- Сегодня мы с активистами ТОС «Забелицы»  убедились, что данную дорогу водители используют в качестве объезда весового контроля, машины других регионов идут с окружной по частному сектору, несмотря на знаки запрета. Большинство водителей не соблюдает скоростной режим. Планируем такие рейды сотрудников ГИБДД сделать регулярными, чтобы приучить всех соблюдать правила. Во главе угла – безопасность жителей!, - прокомментировал итоги рейда депутат.