Андрей Щенников: «Программа по бесплатной газификации для граждан – важный шаг в ускорении развития социальной инфраструктуры»

• Дата публикации : 21 февраля 2023
  • Дата события : 21 февраля 2023

В своем послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал важность решения важных социально-бытовых проблем граждан, в частности объявил о том, что программа бесплатной газификации будет действовать на постоянной основе. Важность этого решения для нашего региона прокомментировал председатель комитета Ярославской областной Думы по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию Андрей Щенников.

- Считаю очень важным, что программа по бесплатной газификации для граждан будет действовать на постоянной основе. Программа догазификации очень востребована у жителей муниципальных образований и частного сектора крупных городов. Это возможность подвести газ до границ своих зарегистрированных земельных участков бесплатно. На сегодняшний день работы ведутся во всех районах Ярославской области, подано более 7 тысяч заявок. Догазификация вошла в народную программу «Единой России». Мы – депутаты, представители партии – оперативно сформировали необходимую региональную законодательную базу и на постоянной основе контролируем ход работ, встречаемся с жителями, помогаем им решить возникающие вопросы, - сказал Андрей Щенников.

Президент объявил, что программа бесплатной газификации будет распространяться на социальные объекты – детские сады и школы, поликлиники, больницы, фельдшерско-акушерские пункты.

- Это будет большой шаг в ускорении развития социальной инфраструктуры, - добавил депутат.