Андрей Щенников проконтролировал ход работ по социальной газификации в частном секторе Перекопа 

  • Дата публикации : 1 февраля 2023
  • Дата события : 1 февраля 2023

В Ярославской области продолжается социальная газификация. Сегодня работы по догазификации начались еще по одной заявке в Красноперекопском районе Ярославля.

 - Такие работы проводятся во всех газифицированных районах Ярославской области. Всего по области подано более 7 тысяч заявок. По городу Ярославлю - более 1250 заявок, газовые сети построены до границ 450 домовладений. В Ярославле строительные бригады работают на нескольких улицах одновременно. Одна из бригад сегодня здесь на улице Чаадаева, - отметил главный инженер филиала АО «Газпром Газораспределение Ярославль» Алексей Сиднев.

 - Социальная газификация – это инициатива «Единой России», которую поддержал Президент страны на Съезде партии в прошлом году. Догазификация вошла в народную программу партии. Работы ведутся во всех районах Ярославской области, в том числе и областном центре. Мы – представители партии на постоянной основе контролируем ход работ, встречаемся с жителями, помогаем им решить возникающие вопросы, - прокомментировал депутат Ярославской областной Думы Андрей Щенников.

На сегодняшний день в регионе реализовано порядка пяти тысяч договоров. Уже свыше полутора тысяч домовладений снабжаются голубым топливом.