Андрей Щенников принял участие во встрече жителей частного сектора Перекопа с мэром Ярославля Артемом Молчановым

  • Дата публикации : 8 декабря 2022
  • Дата события : 8 декабря 2022

На встрече подвели итоги выполненных работ по благоустройству территорий и уличной инфраструктуры, а также обсудили проблемные вопросы Красноперекопского района.

В этом году капитально отремонтировано две улицы частного сектора - улицу 1-ую Вокзальную и улицу Рылеева: на смену грунтовке пришло современное асфальтовое полотно. В поселке Творогово установлен новый детский городок.

- Обращения жителей в основном касаются единых проблем для всего района и нам важно было озвучить их первому лицу города, чтобы комплексно разработать план работ и глобально найти решение этих вопросов с привлечением городских ресурсов и служб, - отметил Андрей Щенников.

 Один из самый серьезных вопросов – изменения в Генеральный план города. Жители частного сектора добиваются, чтобы их дома не притеснялись многоэтажками и автотрассами. Необходимо найти решение по вопросу так называемых «красных линий» - границ разрешенной застройки, которые проходят по границам, либо непосредственно по земельным участкам жителей. Также перекопцев волнует проблема прочистки водоотводных канав, пожарных прудов и Твороговского ручья и пожарных прудов. Поднимались вопросы проведения центральной канализации, освещения, ремонта дорог и оборудования тротуаров, установки детских городков для детей.