Андрей Щенников помог жителям Красноперекопского района войти в программу «Решаем вместе!»

• Дата публикации : 21 апреля 2022
  • Дата события : 21 апреля 2022

Андрей Щенников провел плановые приёмы в Красноперекопском районе и посёлке Кармановский. Одно из обращений касалось состояния дороги в Петропавловском парке, проходящей мимо храма к жилым домам на улицах Продольная 1, 2 и 3.

- Поскольку парк находится в федеральной собственности, то ни город, ни область не могут выделять финансирование на ремонт данной дороги. Ведётся процесс передачи в городское управление, но это долгий процесс. Попробуем в этом году решить вопрос хотя бы карточно-ямочным ремонтом, - сказал Андрей Щенников.

С вопросом ремонта двора домов 22 и 20а по улице Посохова жители уже обращались к депутату. В этом году появилась возможность включить объект в губернаторскую программу «Решаем вместе!».

- Подготовили для жителей пакет документов для участия в программе. Теперь дело за ними, они должны одобрить решение на общем собрании жильцов. Планируется заменить асфальт, отремонтировать тротуары и обустроить парковку, - сообщил депутат.

В посёлке Кармановский обращения жителей касались прочистки водоотводных канав. Депутат пообещал заняться решением вопроса, будет сделан депутатский запрос в соответствующую структуру.

Жители с улицы Полярная пожаловались на остаточный мусор в виде веток после опиловки деревьев, которая была произведена осенью 2021 года. Подрядчик тогда пообещал все убрать, но вывез только крупные остатки.

- Обратимся в администрацию района и к подрядчику и попросим выполнить все работы в соответствии с контрактом, - заверил Андрей Щенников.

Также депутат пообещал помочь с доставкой песка на волейбольную площадку, которая находится напротив дома 30 по ул. Садоводческой.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024