Алексей Ясинский поздравил угличских энергетиков с профессиональным праздником

Алексей Ясинский поздравил угличских энергетиков с профессиональным праздником

  • Дата публикации : 23 декабря 2020
  • Дата события : 22 декабря 2020


В Угличе отметили 80-летие со дня пуска первого агрегата Угличской ГЭС. На Угличской ГЭС состоялось торжественное мероприятие, посвященное сразу нескольким событиям: 100-летию плана ГОЭЛРО, 80-летию со дня пуска первого агрегата Угличской ГЭС и Дню энергетика.

В праздничном мероприятии приняли участие работники Угличской ГЭС (сейчас предприятие носит является филиалом ПАО «Федеральная гидрогенерирующая компания – РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС»), ветераны отрасли, депутат Ярославской областной Думы Алексей Ясинский.


Алексей Ясинский тепло поздравил энергетиков с профессиональным праздником, пожелал дальнейших успехов в реализации всех начинаний, крепкого здоровья и благополучия.


- Ровно 80 лет назад, в 1940 году, состоялся пуск первого гидроагрегата одной из старейших гидроэлектростанций России – Угличской, которая на протяжении всех этих лет является гордостью и символом нашего города! Сегодня нужно вспомнить строителей и ветеранов Угличской ГЭС. Большая благодарность им за труд, за то, что в наши деды и прадеды построили и оставили нам в наследство такие уникальные сооружения, - отметил в своем поздравлении Алексей Ясинский. - От вашего профессионализма, ответственного отношения к делу во многом зависят эффективная реализация промышленного и аграрного потенциала, решение социальных проблем. Особенно это важно в зимний сезон, время, когда свет и тепло в домах жизненно необходимы.


Также Алексей Ясинский вручил награды Ярославской областной Думы специалистам Угличской ГЭС.


Почетной грамотой награждены Дережков Андрей Владимирович, директор филиала, и Сапожников Сергей Александрович, начальник Угличской ГЭС.


Благодарственное письмо Ярославской областной Думы вручено Малышеву Алексею Леонидовичу, заместителю главного инженера по технической части.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 10:00

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Время: 13:30

Проведение встречи ветеранов комсомола