Алексей Ясинский побывал в современных мастерских, открытых в рамках проекта «Образование» в Угличском аграрно-политехническом колледже

  • Дата публикации : 6 декабря 2022
  • Дата события : 6 декабря 2022

Депутат областной Думы Алексей Ясинский побывал сегодня в Угличском аграрно-политехническом колледже, где с начала нового учебного года работают современные мастерские технического обслуживания и ремонта, а также кузовного ремонта автомобилей.

Здесь на площади более 300 кв. м полностью заменены пол и потолок, установлены новые окна и двери, оборудовано электроосвещение. В невостребованном прежде помещении стало тепло, светло и чисто, и, по словам студентов и преподавателей, здесь много воздуха и комфортно работать. Также закуплено необходимое оборудование для диагностики, технического обслуживания и ремонта автомобилей: подъемники, электронные стенды, оборудование для регулировки колес, замены масла, кузовного ремонта. В частности, укомплектован четырехстоечный стенд сход-развал последнего поколения с обновляемыми базами данных. Приобретены и легковые автомобили, которые являются своего рода «учебными пособиями» для студентов. Объем финансирования составил 10 млн. рублей. Дополнительно был заказан стапель с электронной системой измерения геометрии кузова.

- Теперь, когда мы заходим в это светлое чистое помещение с новым оборудованием, хочется улыбаться. Мы помним, что здесь было до этого: темно, холодно и грязно. Теперь после ремонта у нас составлен график занятий, и кроме наших детей мы будем принимать на демонстрационные экзамены ребят из Мышкина и Большого Села, - рассказала заместитель директора по учебно-производственной работе Екатерина Комарова.

Мастерские в колледже появились благодаря национальному проекту «Образование». Цель проекта – улучшить подготовку ребят по направлениям «Обслуживание транспорта» и «Логистика», обучая студентов по специальностям «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».

- Оборудования такого уровня нет не только в Угличе и в близлежащих районах, но и не на всех станциях технического обслуживания, - говорит Алексей Ясинский.- В прошлом учебном году приходилось возить студентов для сдачи демонстрационных экзаменов в Ярославль, что было накладно и неудобно. Теперь такой проблемы нет, колледж ждет студентов из соседних районов.