Алексей Ясинский оценил реализацию национальных и региональных проектов в Угличе и Угличском районе

• Дата публикации : 14 ноября 2022
  • Дата события : 14 ноября 2022

14 ноября депутат областной Думы Алексей Ясинский вместе с представителями общественности проверили работы в рамках национальных и региональных проектов в Угличе и Угличском районе.

Национальный проект «Образование» позволил обновить материально-техническую базу Угличского аграрно-политехнического колледжа и приобрести современное оборудование для технического обслуживания и ремонта автомобилей, а также два новых автомобиля.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» выполнены ремонтные работы в сельских фельдешерско-акушерских пунктах и амбулаториях Угличского района.

В ФАПе в селе Бурмасово выполнен косметический ремонт   помещений, установлена автономная котельная.

Завершено благоустройство парка в микрорайоне Цветочный. Работы были выполнены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Вместо заросшего травой и бурьяном пустыря жители микрорайона получили благоустроенный парк с видом на Волгу. Обустроены удобные широкие дорожки, вымощенные плиткой, установлен детский городок, есть удобные скамейки, установлено современное энергосберегающее освещение, оборудован спуск к реке.

- Реализация национальных проектов позволяет решать наиболее сложные и накопившиеся проблемы, - сказал Алексей Ясинский.