Александр Тарасенков стал исполняющим обязанности главы Переславля-Залесского

• Дата публикации : 27 апреля 2022
  • Дата события : 27 апреля 2022

С сегодняшнего дня Александр Тарасенков стал исполняющим обязанности главы Переславля-Залесского. Назначение депутата было анонсировано врио губернатора Михаилом Евраевым 26 апреля. В этот же день прошла встреча главы региона и парламентария с общественностью города.

- Александр Николаевич обладает достаточными компетенциями, чтобы возглавить городской округ. Многие из вас его хорошо знают, человек он профессиональный, из региона. И хочется обратиться к вам, чтобы сложилась хорошая, конструктивная работа во благо жителей Переславля-Залесского, – отметил Михаил Евраев

В Ярославской областной Думе Александр Тарасенков в течение двух созывов возглавлял комитет по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию. Александр Тарасенков сообщил, что начнет работу с решения хозяйственных вопросов.

- В приоритете хозяйственная повестка - вопросы благоустройства, дорожного, коммунального хозяйства, качество управления жилфондом, вопросы промышленников, предпринимателей, развитие туристического потенциала, исполнение и пополнение бюджета, газификация и многое другое, - подчеркнул Александр Тарасенков. - В своей работе, безусловно, планирую опираться на мнение местных уважаемых людей, лидеров территории, которые прожили здесь не один год, вкладывали свои силы и душу в Переславскую землю.

Председатель областной Думы Михаил Боровицкий также поздравил коллегу с переходом на новую работу.

- Александр Николаевич обладает обширными знаниями, в том числе, в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Надеюсь, он сможет реализовать накопленный опыт, а жители Переславля-Залесского найдут в его лице профессионала, способного решить поставленные задачи, - заявил спикер областного парламента.

Заявление о досрочном прекращении полномочий областного депутата Александра Тарасенкова будет рассмотрено на ближайшем заседании Думы 28 апреля.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024