Турнир памяти генерал-майора Ю.Г.Афонина

• Дата публикации : 31 мая 2013
  • Дата события : 31 мая 2013

31 мая в Ярославле открылся турнир памяти генерал-майора ФСБ Юрия Афонина. По традиции перед началом соревнований участники и гости возложили цветы к могиле своего трагически погибшего сослуживца.  Соревнования сотрудников Федеральной службы безопасности проходят уже 15 лет. Традиционно в них участвуют не только ярославцы, но и команды из соседних регионов:  Иваново, Вологды, Костромы, Твери, Владимира.  Победители определяются не только по отдельным видам спорта – волейболу, минифутболу и служебному троеборью, но и в общекомандном зачете. Сейчас обладатель почетного кубка по итогам прошлого года – ярославская команда. Кстати, одерживать победу ярославцам удавалось уже двенадцать раз. Итоги стартовавших сегодня мероприятий подведут завтра, когда состоятся финальные игры. Пока же на самом старте участников соревнований поприветствовали руководители Ярославской области и Ярославля, Федеральной службы безопасности, руководители правоохранительных органов.
           Руководитель  Федеральной  службы безопасности по Ярославской области Владимир Хлыбов отметил, что Юрий Геннадьевич Афонин был хорошим другом и сослуживцем, он увлекался спортом, особенно любил волейбол, и поэтому спортивные соревнования – лучшая дань его памяти.
            «Соперники на площадке и друзья в жизни - пусть этот лозунг будет для вас всегда актуальным. Желаю вам спортивной удачи»,- поприветствовал участников соревнований  Председатель Ярославской областной Думы Илья Осипов.