Михаил Боровицкий принял участие в заседании подкомитета по социальному развитию села в Государственной Думе РФ

• Дата публикации : 31 мая 2019
  • Дата события : 31 мая 2019

Председатель  комитета по аграрной политике Михаил Боровицкий принял участие в заседании подкомитета по социальному развитию села Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам. Мероприятие было посвящено обсуждению проекта Государственной программы комплексного развития сельских территорий до 2025 года.
В настоящее время в значительном повышении уровня жизни нуждаются более 37 миллионов сельских жителей, что составляет более четверти всего населения Российской Федерации. Необходим комплексный подход к решению вопросов социально-экономического развития сельских территорий, который  должна обеспечить государственная программа,  разрабатываемая Министерством сельского хозяйства.
Участники заседания также обсудили резолюцию круглого стола на тему «Государственная программа комплексного развития сельских территорий до 2025 года – создание приоритетных условий для развития центрального Нечерноземья», прошедшего 17 мая этого года в Костромской области. Результатом трехсторонней встречи депутатов Ивановской, Костромской и Ярославской областей стало принятие Ярославской областной Думой обращения к Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву о принятии подпрограммы поддержки развития Центрального Нечерноземья в рамках государственной программы комплексного развития сельских территорий на 2020-2025 годы.
На заседании было принято решение о подготовке обращения в Министерство сельского хозяйства по вопросу включения депутатов в состав рабочих групп по разработке нормативных актов подпрограммы поддержки развития Центральной Нечерноземной зоны.