Совещание о расходовании средств резервных фондов

• Дата публикации : 30 июня 2016
  • Дата события : 30 июня 2016

Сегодня в Ярославской областной Думе прошло совещание по вопросам расходования средств резервных фондов исполнительных органов власти на благоустройство территорий образовательных учреждений. В совещании также приняли участие  представители департаментов образования и финансов.
На асфальтирование пришкольных территорий  и их благоустройство необходимо заложить 160 млн. рублей. В этом году средств на эти цели было выделено недостаточно, предусмотреть целевое финансирование планируется в бюджете 2017 года.
Илья Осипов, заместитель председателя Ярославской областной Думы: «Проблема благоустройства пришкольных территорий существует во всех населенных пунктах нашей области, и  в рамках подготовки к формированию бюджета будущего года нам надо определиться с объемом средств, необходимых на эти цели, с механизмом их выделения, а главное с приоритетами».
Ольга Хитрова, председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи: «Каникулы важный  период для подготовки к новому учебному году. Депутаты не первый год поднимают вопрос о комплексном ремонте школьных учреждений.  Мы всегда выделяли учебным заведениям средства на ремонт крыш и другие мероприятия, но не было возможности направить деньги на асфальтирование пришкольной территории. Благодаря инициативе депутатов такая возможность появилась. Департамент образования  внес изменения в методику, и буквально с сегодняшнего дня мы имеем возможность направлять  средства резервных фондов на благоустройство территории образовательных учреждений.
  Михаил Боровицкий, председатель Ярославской областной Думы: «В  условиях острого недостатка  бюджетных средств важно правильно расставить приоритеты, что бы наиболее эффективно распределить ресурсы на будущий год. Конечно,  приоритетными  будут сферы образования и здравоохранения и в  течение летнего периода мы с коллегами должны определиться и понять, каким будет бюджет  2017 года».

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024