Депутаты о визите в Белгородскую область

Депутаты о визите в Белгородскую область

  • Дата публикации : 30 мая 2013
  • Дата события : 30 мая 2013

Сегодня завершается визит делегации Ярославской областной Думы в Белгородскую область. Ярославские парламентарии встретились со своими коллегами,  ознакомились, как реализуются в регионе программы по поддержке агропромышленного комплекса, инновационного предпринимательства, индивдуальному жилищному строительству. Участники делегации поделились  своими первыми впечатлениями.

Александр Дыма, заместитель председателя комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию:  «Впечатления огромные. Прежде всего, приятно увидеть в Российской Федерации такое место, где удалось руководству региона найти разумные по сочетаемости способ управления всеми процессами, которые происходят на территории региона. Имеется ввиду сочетание прежде всего исполнительной и законодательной власти. Ведь Белгородская область славится самоуправляемыми территориями. Мало кто знает, что  это такое, и все думают, что это какая-то там панацея от всех бед. На самом деле  - нет, все зависит от центрального управления , то есть губернаторского. И в этом как раз кроется секрет того , что Белгородская область развивается: это стабильность, это требовательность, это разумное сочетание задач, которые решает исполнительная власть  и законодательная власть. Именно в этом секрет успехов Белгородской области.  Главное в том, что найден алгоритм управления  в современной российской действительности, когда рыночная экономика это не лекарство от всех бед, а просто один из механизмов достижения цели».

Сергей Салов, член комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию: «Поездка интересная, познавательная. Во время встреч мы получили ответы на все интересующие нас вопросы и в сфере сельского хозяйства и жилищного строительства. Нам есть чему поучиться, и, самое главное, что есть возможность при дальнейшем взаимодействии с органами законодательной и исполнительной власти Белгородской области внедрить данную систему на территории Ярославской области».

Александр Кучменко, заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам: «Я считаю, что командировка очень полезная. Самое главное, что мы увидели, что в отдельно взятом регионе вполне по силам создать благоприятные условия, как для проживания, так и для развития. И Белгородская область успешно это демонстрирует, начиная от высоких темпов строительства индивидуального  жилья, предоставления всевозможных социальных льгот в этой сфере. Более того, серьезно развивается экономика и в промышленной сфере, и , в первую очередь, конечно и в сельскохозяйственной. Отрадно, что многие инвестиции являются именно российскими инвестициями. Российский инвестор чувствует себя на Белгородской земле вольготно.  Безусловно, привлекает внимание и степень благоустройства  как самого Белгорода, так и других муниципальных районов. Это и дорожное строительство, видно, что дороги сделаны качественно, с применением, действительно, современных технологий. И эти все аспекты, которые может себе взять на вооружение в том числе и Ярославская область. Здесь же не заграница, мы на территории Российской Федерации, а, значит, все это исполнимо».


Татьяна Дубровина, заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам: «Эта поездка в Белгород дала мне очень много в понимании, куда двигаться. В некоторых направлениях, к сожалению, мы находимся не на самых передовых позициях. Это то, что касается уникальности Белгородской области: это индивидуальное жилищное строительство. Меня, конечно, очень поразила чистота на улицах и Белгорода и маленьких городов. Очень много полезного почерпнула из беседы, встреч с моими коллегами – депутатами Белгородской областной Думы. И, я  думаю, мы сумеем с пользой для дела претворить в жизнь все то, что мы видели, лучшее  у нас, в Ярославской области».

Александр Соколов, председатель комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления: «Поездка очень  интересная, очень много всего познавательного. Очень много, что есть внедрить в Ярославской области. Город очень красивый, чистый, ухоженный . Есть свои особенности, есть свои технологии. Есть, чему поучиться».

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)