Депутаты областной Думы и общественники побывали сегодня на площадке строящегося детского сада в Дзержинском районе

• Дата публикации : 30 мая 2019
  • Дата события : 30 мая 2019

Сегодня состоялось выездное заседание экспертного Совета при комитете Ярославской областной Думы по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог. Депутаты выехали в Дзержинский район Ярославля на строительную площадку, где в микрорайоне «Яблоневый Посад» в рамках национального проекта «Демография»  возводится детский сад на 280 мест. Работы на площадке начались в июне 2018 года, и сегодня члены экспертного Совета оценили ход   строительства детского дошкольного учреждения.
По словам подрядчика, коробка здания сделана, начались отделочные работы. Все материалы имеют гигиенические сертификаты соответствия санитарным требованиям.  Конкурсы на поставку оборудования и благоустройство территории проведены, определены подрядчики.
Заместитель председателя областной Думы Виктор Волончунас высказал пожелание вопросы благоустройства  территории садика не откладывать в долгий ящик.
- Почва в этом районе  глинистая и после обильных дождей она превращается в непролазную грязь. Поэтому к благоустройству надо готовиться уже сейчас, когда этому способствуют погодные условия.
По словам председателя профильного комитета Николая Бирука, строительство ведется по графику, сроки сдачи объекта не вызывают у членов экспертного Совета опасений.
- Мы удовлетворены тем, что детский сад находится в высокой степени готовности. В этом районе Ярославля ведется активное жилищное строительство, и детский сад здесь крайне необходим, - говорит Николай Бирук.И хотя по договору срок окончания работ - ноябрь 2019 года,  подрядчик пообещал, что объект может быть сдан и в сентябре.