Совет контрольно-счетных органов Ярославской области

• Дата публикации : 29 октября 2010
  • Дата события : 29 октября 2010

29 ноября в Ярославской области создан Совет контрольно-счетных органов Ярославской области. Сегодня в рамках съезда сотрудников контрольно-счетных палат муниципальных образований и поселений Ярославской области в регионе создан Совет контрольно-счетных органов. Выступая с приветственным словом перед участниками съезда, председатель Ярославской областной Думы Виктор Рогоцкий подчеркнул: «Сотрудничество органом государственно-финансового надзора – важный инструмент контроля расходования бюджетных средств.  От вашего профессионализма и настойчивости зависит не только выявление нарушений, но, что еще более важно, их предотвращение». Деятельность созданного сегодня Совета будет направлена на координацию работы контрольно-счетных органов области, повышение квалификации и профессиональное обучение работников  КСП различных уровней, Совет станет дискуссионной площадкой для обмена опытом. «Президент России Дмитрий Медведев внес в Государственную Думу проект закона о работе контрольно-счетных органов в Российской Федерации. Самый главный тезис будущего закона – функциональная независимость контрольно-счетных органов, - отметил в своем выступлении Председатель Контрольно-счетной палаты Ярославской области Андрей Набатов. – Новый закон установит общие принципы организации деятельности КСП всех уровней, так что впереди нам предстоит совершенствование регионального и муниципального законодательства о контрольно-счетных органах Ярославской области».

Участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)