Заседание Думы

• Дата публикации : 2 октября 2015
  • Дата события : 2 октября 2015

Дума вплотную приступает к работе над проектом областного бюджета на 2016 год. До 1 октября правительство должно предоставить в областной парламент проекты государственных областных программ – именно в них расставлены приоритеты развития области и обеспечения социальных гарантий. Эти программы парламентарии обсудят на депутатских слушаниях 12 октября.
       Михаил Боровицкий, председатель Ярославской областной Думы: «Я бы отметил две позиции, которые, надеюсь, привлекут внимание депутатов. Первое. Несмотря на то, что бюджет ожидается чрезвычайно сложным, не снижать планку социальной ответственности власти перед малоимущими слоями населения. Второе. Как бы ни было сложно, как бы ни было трудно, надо найти средства, чтобы вложить их в экономику, чтобы предприятия Ярославской области вышли из кризиса,  нарастили темпы производства, сохранили рабочие места и пополнили бюджет Ярославской области».
       Илья Осипов, заместитель председателя Ярославской областной Думы: «Партия «Единая Россия» уже приступила к работе по проектированию приоритетов областного бюджета следующего года. Среди приоритетов, которые мы для себя ставим, - это стабильность и сохранение социальных гарантий на территории Ярославской области. Это увеличение  в два раза субсидий для муниципальных образований на дорожные работы, разработка программы по благоустройству территорий, расширение программы по реконструкции сельских клубов,  строительства стадионов и спортивных площадок. Особое внимание – проблемным моментам в здравоохранении. Сейчас уровень удовлетворенности услугами не устраивает население.  Мы должны шаг за шагом сдвинуться с той точки, где находимся. Мы открыты для всех предложений. Я приглашаю всех коллег включиться в эту работу».

Дата трансляции: 16.04.2024 09:30:00

Заседание комитета Ярославской областной Думы по бюджету, финансам и налоговой политике 16.04.2024

или смотрите трансляцию в YouTube