Депутаты областной Думы проверили ход строительства нового корпуса областной онкологической больницы

Депутаты областной Думы проверили ход строительства нового корпуса областной онкологической больницы

  • Дата публикации : 29 июля 2020
  • Дата события : 29 июля 2020

Сегодня комитет Ярославской областной Думы по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог совместно с представителями регионального Департамента строительства провели выездное совещание на одном из крупнейших объектов, возводящемся в Ярославле в рамках национального проекта «Развитие здравоохранения». Проверка показала - строительство нового хирургического корпуса онкобольницы идет по графику, на данный момент препятствий для сдачи объекта в срок нет.

В строящемся корпусе Областной клинической онкологической больницы на улице Чкалова уже возведены все девять этажей, активно ведутся работы по кирпичной кладке на  7-ом и 8-ом этажах. На первых четырех этажах рабочие приступили к стеноотделочным работам и оборудованию сетей электроснабжения.


 - В ближайшее время – после того, как снимем опалубку с кровельного перекрытия, - мы приступим к устройству кровли и в августе месяце начнем монтаж  фасада, 
- обозначил ближайшие планы представитель компании-подрядчика, группы компаний ЕКС,  Леонид Суханов.  - Мы стремимся к тому, чтобы к февралю была обеспечена стройготовность  к монтажу  крупного медицинского оборудования.

Проект строительства нового корпуса онкобольницы  разработан специально для Ярославля.  Здесь будет обеспечиваться круглосуточная плановая, диагностическая, хирургическая и реанимационная помощь в условиях стационара. 


 - Депутаты  остались довольны ходом строительства: работы ведутся по графику, причем видно, что параллельно с завершением общестроительных работ  на отдельных этажах уже начаты отделочные работы. Есть уверенность, что подрядчик к зимнему сезону перейдет на выполнение внутренних работ. Если работы будут идти нынешними темпами, то нет сомнений в том, что объект будет сдан в срок, - поделился впечатлениями председатель думского комитета по градостроительству Николай Бирук.
 

В здании предусмотрено несколько отделений и 12 высокотехнологичных операционных. Они будут располагаться на 7-ом и 8-ом этажах вместе с палатами интенсивной терапии.
 

- Мы договорились с коллегами в первой декаде декабря вновь приехать на объект, чтобы проверить ход работ.  Именно на этот период запланирован важный этап – монтаж вентиляционного оборудования. Для корпуса, где буду проводить хирургические операции, очень важно, чтобы система вентиляции работала правильно и четко,  - отметил заместитель председателя областной Думы Виктор Волончунас.
 

Площадь нового хирургического корпуса более двадцати тысяч квадратных метров, он рассчитан на 266 мест. На базе онкоцентра будет работать кислородная станция, дизель-генераторная электростанция и стоянка, в том числе для маломобильных граждан.


- Подрядная организация график соблюдает, вплотную подошла к устройству мягкой кровли на корпусе больницы, - отмечает депутат областной Думы Валерий Байло. - Общее впечатление весьма позитивное. Завершение строительства намечено на осень 2021 года и для Ярославской области и, думаю, для соседних областей – это будет важным и нужным событием.

Завершить строительство планируется в 4 квартале 2021 года.
 

Исполняющий обязанности директора регионального департамента строительства Виктор Жучков отмечает, что  работы и их финансирование идет строго по графику.
 

 - 209 миллионов рублей подрядчик освоил в прошлом году. В текущем году компания планирует освоить 638 миллионов рублей.  Мы двигаемся строго по графику и строго по заявленным объемам финансирования.  Подрядчик уже к весне 2021 года планирует обеспечить  возможность для установки медицинского оборудования, - подчеркнул Виктор Жучков.
 

Средства на строительство объекта выделяются в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения». Общая стоимость проекта – 3,6 миллиарда рублей.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5