Подготовка к 50-летию "Золотого кольца России"

• Дата публикации : 29 июня 2017
  • Дата события : 29 июня 2017

Сегодня членам комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи на выездном заседании в Ярославле был представлен проект «Красный автобус».
Отметим, что этот проект позволяет посетить основные достопримечательности города чуть более чем за час на специализированных автобусах. Они имеют отличительный дизайн и оснащены аудиогидом на 8 языках, а пассажирам выдаются наушники. Всего по историческому центру Ярославля курсируют три таких автобуса, а интервал их движения составляет 30 минут.
Кроме этого региональным парламентариям презентовали проект «Злато место», который представляет собой туристический квартал. В него входят следующие улицы: Революционная, Андропова, Нахимсона и Первомайская.
«Для России это уникальный проект. В одном месте находится много музеев, известные ресторанные комплексы и интересные гостиничные комплексы», - отметила председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольга Хитрова.
Также на заседании депутаты совместно с представителями регионального правительства и городской власти обсудили планы празднования 50-летия туристического маршрута «Золотое Кольцо России» в городе Ярославле, которое намечено на 19 августа 2017 года.
«В этот день в Ярославле пройдет сразу несколько крупных и интересных мероприятий. Одними из них станут фестиваль «Преображение», Пир над Волгой, а также другие. Мы рекомендовали Правительству региона и мэрии Ярославля подготовить единую программу празднования и предоставить ее в областную Думу течение двух недель», -  отметила Ольга Хитрова.
В качестве сувенира на память участникам выездного заседания были вручены свидетельства о посещении нулевого километра «Золотого кольца России».