Семинар

Семинар

  • Дата публикации : 29 июня 2012
  • Дата события : 28 июня 2012

28 июня в Администрации Ростовского муниципального района прошел семинар на тему «Взаимодействие органов местного самоуправления, межмуниципальное взаимодействие по решению вопросов местного значения», в котором приняли участие депутаты и сотрудники аппаратов Ярославской  и Костромского региональных парламентов, члены Совета представительных органов муниципальных образований Костромской области, а также руководство Ростовского муниципального района и города Ростова.
               Вопросы, обсуждавшиеся на семинаре чрезвычайно актуальны для представителей разных регионов. Это и собираемость налогов, и межбюджетные отношения, и перераспределение полномочий между муниципальными районами и поселениями и многое другое. 


              Особенно горячая дискуссии возникла по проблеме взаимодействия между главами муниципальных образований и сити–менеджерами. Оптимальна или вредна такая форма управления? Стоит ли распространять подобную систему  на другие города и поселения России? Эти вопросы волновали участников встречи. Своим видением проблемы с гостями поделились ростовчане. Здесь накоплен свой значительный опыт использования  управленческой схемы с сити-менеджерами. За последние несколько лет здесь сменилось несколько управленцев.
        Еще одна важная тема, которую обсудили участники семинара,  - реализация Федерального закона «О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей». О том, какие меры по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей принимаются в Ярославской области, участникам встречи рассказал председатель комитата по аграрной политике Ярославской областной Думы Павел Смирнов.


 


 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5